• День гражданской обороны

4 октября в Росси отмечается День Гражданской обороны. В 91-годовщину со дня создания Гражданской обороны страны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам провели открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности" в нашей школе.

Школьники познакомились с историей Граждансакой обороны страны, сигналами Гражданской обороны, действиях и правилах поведения в случае ЧС.

На уроках ученики узнали порядок надевания противогаза по сигналу "Химическая тревога", познакомились с образцами спасательного оборудования, снаряжения.

Данные открытые уроки проводятся с целью формированияя у учащихся навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а так  же отработки практических навыков действия в различных чрезвычайных ситуациях.

День гражданской обороны.
    Фотографии